Unternehmen


Umfassende Beratung – alles unter einem Dach

Das wollen wir


Agenturteam


Unsere Kunden


Mitmachen


Mission


Unsere Mission ist es, mittelständische bis große Unternehmen in Design, Werbung und Absatzmarketing bestmöglich zu unterstützen und unsere Kunden mit unserem Know-how erfolgreicher zu machen.
Dazu haben wir ausschließlich erfahrene Experten und junge High Potentials die mit Leidenschaft und Expertise die ideale Lösung für jede Anforderung entwickeln und umsetzen. Wir streben einen höflichen, zuvorkommenden und fairen Umgang mit unseren Kunden an, sind stets hilfsbereit und proaktiv.

Unser Führungsteam


Unser Team besteht aus leidenschaftlichen Menschen mit tiefgehendem Know-how. Jeder unserer Führungsmitarbeiter ist langjähriger Experte auf seinem Gebiet und kann auf einen zuverlässigen Stab von internen und externen Mitarbeitern zurückgreifen. Wenn Sie wissen wollen, welche Interessen und Hobbys unsere Teammitglieder im Privatleben haben, fahren Sie einfach mit der Maus über die Köpfe und lassen Sie sich überraschen.

Thomas Friedbichler

Geschäftsführer
Tel.: 0821-650788-0
t.friedbichler@marcanton.com

Carola Kastenhofer

Leitung Vertrieb
Tel.: 0821-650788-21
c.kastenhofer@marcanton.com

Tanja Palesch

Leitung Text & Lektorat
Tel.: 0821-650788-22
t.palesch@marcanton.com

Susanne Eberle

Leitung Grafik & Layout
Tel.: 0821-650788-62
s.eberle@marcanton.com

Bettina Roßmann

Leitung Redaktion
Tel.: 0821-650788-51
b.rossmann@marcanton.com

Christian Bischlager

Leitung Motion Effects
Tel.: 0821-650788-61
c.bischlager@marcanton.com

Christoph Kurth

Leitung Postproduction
Tel.: 0821-650788-42
c.kurth@marcanton.com

Pavel Caraus

Leitung Recording
Tel.: 0821-650788-24
p.caraus@marcanton.com

Ulf Stach

Leitung Accounting
Tel.: 0821-650788-0
u.stach@marcanton.com

Horst Mies

Leitung Standortmedien
Tel.: 0821-650788-21
h.mies@marcanton.com

Referenzen


Jobs


Sie sind Experte auf einem der Gebiete, die wir benötigen? Sie beherrschen die Adobe-Suite aus dem FF und träumen davon, Ihr Können auf hohem, grafischen und inhaltlichen Niveau umzusetzen? Sie sind ausgebildeter Kameramann, 3D Animation ist Ihr Leben und das Schreiben von Drehbüchern ziehen Sie jedem Championsleague-Spiel vor? Dann sind Sie vielleicht der Richtige für uns. Senden Sie uns Ihre Bewerbung und Arbeitsbeispiele an bewerbung@marcanton.com

Schauspieler

Sie sind ausgebildeter Schauspieler und haben Lust in unseren Filmen ansprechende und interessante Produkte vorzustellen oder  zu moderieren.
Bewerben Sie sich bitte mit Bild, Vita und Demos.

Models

Wir suchen kernige Typen, tolle Frauen, schöne Hände oder charakterstarke Gesichter. Senden Sie uns einfach Ihre Fotos und eine Beschreibung Ihrer Person mit Ihren Maßen und Ihrem Gewicht.

Praktikanten

Berufserfahrung gefällig? Mit etwas Glück ergattern Sie einen unserer beliebten Praktikums-/Volontärplätze. Nach kurzer Zeit bereits sind Sie live
bei einem Projekt dabei und unterstützen das eingesetzte Team.

Mitarbeiter

Sie beherrschen die Adobe-Suite aus dem FF. Sie sind auf Du mit Maya oder Cinema 4D. Bewerben Sie sich bei uns, wir sind immer auf der Suche nach
Ausnahmetalenten. Ein starkes Team und ein supermodernes Arbeitsumfeld erwartet Sie.